Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Святые

Автор h0kum, 15 июня 2006, 08:07:52

« назад - далее »

h0kum

Цитата: "Лавр"Если Вы хотите привести действительно серьезную статью об этом,то будте любезны проверить автора,и наличие благославления данной работы РПЦ и Патриархом.
понимаешь для меня патриарх не авторитет.
передачу смотрел, расказывали как был случай аварии на дороге, машина патриарха столкнулась с машиной за рулем которой была девушка. патриарха пересадили в машину охранников и уехали оставив, ей там одну. Ведущий еще сказал (по смыслу): где же христианское милосердие?
а патриарх ни когда не подпишется под теми строками, если даже будет знать, что это правда ...

Лавр

Цитироватьпонимаешь для меня патриарх не авторитет
Ну как же так,ведь ты приводишь высказывания якобы христиан чтобы доказать свою правоту и при этом тебе даже не важно будет кто он,сектант недоучка или же христианин.
Цитироватьпередачу смотрел
А я что то не видел.
Цитироватьа патриарх ни когда не подпишется под теми строками, если даже будет знать, что это правда ...
Патриарх на то и патриарх,что пользуется большим авторитетом,как в духовной так и в научных дисциплинах,и под всяким сбродом он подписываться явно не будет.

h0kum

пустой разговор
Ты меня не убедил в обратном.

Христианка

Цитата: "h0kum"Иосиф Волоцкий (Волоколамский), преподобный
Он причислен к лику святых Московским собором 7087 (1579) года, декабря 20-го

Книга "Иосиф Волоцкий: 500 лет инквизиций" Священник Илия (Попов), архиепископ Иоанн(Береславский)
...
Взяв на себя роль спасителя православного христианства от еретиков, Иосиф Волоцкий приобрел большое влияние на дела русской церкви... К людям, зачисленными в разряд врагов Христовых, он относился без снисхождения, с крайней жестокостью...

...
[хорошие же у вас святые

Подождите, h0kum, а Вы знаете, на кого Вы ссылаетесь? Вы знаете, кто такой "архиепископ Иоанн Береславский"? Вот опять - приводится ссылка на чей-то текст, а не приводится справка по автору текста. А неплохо бы сначала поискать информацию по Береславскому, он же Янкельман. Специально для Вас ссылка: http://www.pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=925 Не поленитесь, прочитайте. И сделайте соответсвующие выводы, прежде чем говорить "Хороши же у вас святые".

ЦитироватьПри Стефане VII тело несчастного Формоза было эксгумировано, одето в папские одежды и подвергнуто суду...  И жаль, что наши христианские собратья все еще утверждают, что эти личности были непогрешимы
С каких это пор пап Стефан 7й признан у православных непогрешимым?  :shock:  Вы не забывайте, что тут все представители христианской церкви - православные. Идите к католикам и задавайте им эти вопросы. Вы чего хоть, ребята? Хынкала объелись?

k-assir, я знаю, что такое чабанский хынкал. Но варится-то он в мясном бульоне! Хотя можно и не в мясном. Но это будет не так вкусно.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Христианка

Цитата: "h0kum"передачу смотрел, расказывали как был случай аварии на дороге, машина патриарха столкнулась с машиной за рулем которой была девушка. патриарха пересадили в машину охранников и уехали оставив, ей там одну. Ведущий еще сказал (по смыслу): где же христианское милосердие?

Что-то мы о таком не слыхали. А если указанный эпизод и имел место, то что, по-Вашему, должен был сделать патриарх? Остаться на месте аварии и собственноручно делать искуственное дыхание это девушке? Он к аварии отношения не имеет - это вина (или не вина) водителя, который как раз и остался на месте аварии и будет (или не будет ) нести ответсвенность за происшедшее.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Лавр

"Береславский сообщает, что в 1984 году в Смоленске перед иконой Бо-жией Матери "Одигитрия" ему было видение, которое он истолковал как явление Божией Матери. После своего видения он решил, что является пророком, собрал вокруг себя группу единомышленников и вместе с ними разработал учение о "Богородичном Завете" (о третьем Завете). По словам новоявленного "боговидца", Богородица является к нему практически ежедневно и диктует свои откровения. Он слышит ее голос, а она является ему в виде серого облачного тела. Часто эти явления сопровождаются замогильными завываниями, которые Береславский весьма артистично изображал интервьюировавшему его журналисту [16].
Эти откровения Береславский записывает, и сейчас (к середине 2001 г.) их набралось уже 40 томов"

Чем то этот Береславский напоминает мне Мухаммада :)