Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Святые

Автор h0kum, 15 июня 2006, 08:07:52

« назад - далее »

k-assir

Христианка, вы еврейка? что за "прикол", отвечать вопросом на вопрос?

Цитата: "Христианка"1. Задача Бога по отношению к человеку

2. Задача сатаны по отношению к человеку.

1. Тут нет задачи, приказ Аллаха, чтобы мы поклонялись Ему.
2. Задача Сатаны состоит в том, что сбить нас, муслимов(и вообще всех людей, хотя многие уже давно сбиты) с Истиного Пути.
Цитата: "Alder"А вот по утверждению преподобного Серафима Саровского, если бы им (бесам) было позволено, самый малый из них одним когтем перевернул бы землю.
Кто это такой? "преподобный" Серафим?

Цитата: "Alder"Я вот не могу понять, в чем проблема? При чем тут сатана нас испытывает? Какие два испытания?
Проблема в вашей акыде. Вы испытание от Аллаха превратили в испытание от Иблиса, тем самым возвысив Иблиса. Вот вы пишите, что Иблис без приказа Аллаха не может нам ничего сделать, и не понимаете, что это и есть Воля Аллаха, испытание от Аллаха, а не испытание от Иблиса. Иблис по приказу Аллаха путает нас, но только при этом не Иблис нас испытывает, а Аллах нас испытывает, проверяет нас.
Попытаюсь опровергнуть ваши слова, Давид:
Цитата: "David"1. Сатана препятствует человеку, не чтоб доказать свою правоту в непоклонении человеку. Бог не просил ангелов поклоняться человеку. Это ложь. Ведь только Бог достоин поклонения!!!
Аллах приказал Ангелам, мир им, сделать саджда Адаму, мир ему.
Это вы говорите ложь на Аллаха, да смилуется Он над вами.
Преклонение ангелов перед Адамом, мир ему, не означало поклонения Адаму, ибо поклоняться можно одному только Аллаху. Таким образом, Ангелы, мир им, пали ниц в знак почтения и кротости Аллаху.

Цитата: "David"2. Чудеса не то что противоестественное, а то что невозможно человеку.
Это и есть противоестествие.
Цитата: "David"Как? Очень просто. Невозможно человеку ходить по воде, но Иисус ходил. Невозможно человеку воскрешать мертвых, но Иисус воскрешал. Невозможно человеку управлять морем, Иисус управлял. Невозможно человеку очистить прокаженного, Иисус очищал.
Это всё по Воле Аллаха. Вспомните "занавеску"!
Цитата: "David"Теперь, есть чудо совершаемое по просьбе человека, который просит Бога...
Так, значит человек просит Аллаха совершить чудо, значит человек ждёт чудо от Аллаха. Согласен. Но...
Цитата: "David"...а есть чудо совершаемое непосредственно самим человеком.
Так..., значит человек тоже может совершать чудеса? Очень интересно...
ЦитироватьЧудеса бывают от Бога, и от сатаны. Как?
Очень просто. Чудеса от Бога даются во благо человека и к укреплению человеческой веры или просто, чтоб показать славу Господа.
Чудеса от сатаны, совершаются чтоб увести внимание людей от истины. Совратить на неправду. Иисус сказал, что явятся антихристы и будут соблазнять людей и уводить их от Христа. Мне кажется этим и занимается ислам.
Ну да, очень просто. Хорошо, что вам кажется. И хорошо сказал Иса, сын Марьям, пророк, посланник Аллах, муслим, мир ему, что люди видят в чужом глазу песчинку, хотя в своём не видят бревна. Мне не кажется, я знаю, что христианство уводит от Единобожия, которое проповедовал Иса, сын Марьям, пророк, посланник Аллаха, муслим, мир ему.
И ещё по этому поводу: Вот вы сказали, что Аллах совершает чудеса только во благо человеку, но кто создал смерть? Ведь смерть не есть благо.
Цитата: "David"3. Не врите насчет рождения людей. Бог так сделал вот почему:
Когда человек рождается от отца и мать, он наследует их гены. То есть человек есть человек, потому что рожден от человека. Че гоните со своей теорией о причине...
Христос родился от матери только, значит он не просто человек!!! Если бы он родился от матери с отцом, то был бы простым человеком. Вот и все! Почему Мухаммад не родился без отца, если он такой великий???
Да потому, что Христос Иисус не просто родился, Он пришел в мир. Т.е он до этого уже был! Он всегда был! Он вечный Господь! Вот поэтому без отца никто другой не родился!!!
Хорошо, я врать не буду.
То что Иса, мин ему, родился без отца, это понятно. А вот теперь вы врёте: Иса, мир ему, не Аллах, Иса, мир ему, не вечен. Давид, почему врёте? нам говорите, чтобы мы не врали, а сами врёте. Не хорошо врать.
И какие у всё время "тупые" сравнения. Хорошо, почему Иса, мир ему, родился, и я родился. Так что, теперь мы оба боги чтоли? АузубиЛляхи минна аш-шайтани роджим бисмиЛляхи ар-Рахмани Рахим.

Цитата: "Alder"Просто Кассир ушел куда-то не в ту сторону...
ИншаАллах на пути Истином стою  :) . Прошу Аллаха Милостивого, чтобы Он наставил меня на путь Истиный. И прошу Аллаха, чтобы Он наставил и вас на этот путь.

Цитата: "Христианка"А что означает "сотоварищи Всевышнему"? Это кто?
Вы сделали Ису, мир ему, сотоворища Аллаху. И ангела Джибриля, мир ему, сделали сотоварища Аллаху. Аузубилляхи.

Христианка

Цитата: "k-assir"Христианка, вы еврейка? что за "прикол", отвечать вопросом на вопрос?
Я Вас умоляю! Ну какая из меня ерэйка? Так, еврээчка.  :lol:   :lol:   :lol:  А если серьезно - то я украинка. Хотя живу всю жизнь в России.

Мне просто было интересно узнать Ваше мнение на данный счет. Я его узнала. спасибо.

Цитировать
Цитата: "Христианка"1. Задача Бога по отношению к человеку

2. Задача сатаны по отношению к человеку.

1. Тут нет задачи, приказ Аллаха, чтобы мы поклонялись Ему.
2. Задача Сатаны состоит в том, что сбить нас, муслимов(и вообще всех людей, хотя многие уже давно сбиты) с Истиного Пути.
По второму пункту почти согласна (за исключением слова "муслимов"). И маленькое уточнение: не кажется ли Вам, что задача сатны в том, чтобы верующие сбились, а неверующие не пришли на истиный путь?

По второму пункту - Вы ответили на другой вопрос - "Задача человека по отношению к Аллаху" - поклоняться Ему. А вот задача Аллаха по отношению к человеку? В чем состоит она? Что делает аллах для человека, что хочет сделать?

ЦитироватьПреклонение ангелов перед Адамом, мир ему, не означало поклонения Адаму, ибо поклоняться можно одному только Аллаху. Таким образом, Ангелы, мир им, пали ниц в знак почтения и кротости Аллаху.
Так значит, суть-то в том, что Иблис не захотел таким образом воздать честь Аллаху?



Цитировать
Цитироватьно кто создал смерть? Ведь смерть не есть благо.
А почему? В определенном смысле смерть есть благо для человека. Что такое смерть? Переход в иной мир, где праведные будут находиться в райских селениях, не будут страдать, болеть, нуждаться в чем-либо. Вы ведь считаете себя праведным, k-assir? Неужели Вы не хотите попасть в Рай? В Библии сказано, что смерть пришла в мир после того, как люди согрешили ослушанием. Смерть не есть прямое творение Господа, она есть последствие совершенного греха. И Давид (Дауд по-вашему) говорил: "беззаконый был чреват злобою и родил смерть".

ЦитироватьТо что Иса, мин ему, родился без отца, это понятно. А вот теперь вы врёте: Иса, мир ему, не Аллах, Иса, мир ему, не вечен. Давид, почему врёте? нам говорите, чтобы мы не врали, а сами врёте. Не хорошо врать.
k-assir, в данном случае нельзя говорить о лжи. Ложь - это намеренное искажение фактов с целью получения выгоды или ввести в заблуждение. А Давид в данном случае говорит свое убеждение. Ведь по Вашей логике и мы можем тогда обвинить Вас во лжи, потому что считаем Иисуса Христа Богом, а вы - нет.

ЦитироватьХорошо, почему Иса, мир ему, родился, и я родился. Так что, теперь мы оба боги чтоли?
ну Вы же не без отца родились!  :lol:   :lol:   :lol:  В том-то все и дело, что Иисус пришел в мир тем путем, каким приходят все люди. Кстати, прочитайте "Хроники Нарнии".  
Цитировать
Цитата: "Христианка"А что означает "сотоварищи Всевышнему"? Это кто?
Вы сделали Ису, мир ему, сотоворища Аллаху. И ангела Джибриля, мир ему, сделали сотоварища Аллаху.
Ето как? насколько я поняла, то, что "Ису сделали сотоварищем" означает, что мы считаем Его Богом. Но тогда при чем тут Гавриил? Разве ангелов мы считаем богами?
ЦитироватьАузубиЛляхи минна аш-шайтани роджим бисмиЛляхи ар-Рахмани Рахим. Аузубилляхи.

Ребяты, я вас умоляю, давайте перевод арабским словам, иначе понять текст весьма затруднительно.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

David

ЦитироватьАллах приказал Ангелам, мир им, сделать саджда Адаму, мир ему.
Это вы говорите ложь на Аллаха, да смилуется Он над вами.
Преклонение ангелов перед Адамом, мир ему, не означало поклонения Адаму, ибо поклоняться можно одному только Аллаху. Таким образом, Ангелы, мир им, пали ниц в знак почтения и кротости Аллаху.

Эх к-ассир,
Я арабский изучал. Слово саджда означает поклонение, и кстати оно есть корень слова масджид, т.е мечеть в русифицированном варианте.
Получается Аллах приказал ангелам поклоняться Адаму, как вы поклоняетесь Аллаху в мечети.

ЦитироватьЭто и есть противоестествие.

Нет, не поняли. Все зависит от измерения. В Божьем измерении это не имеет значения. Воскрешение из мертвых не против естества, потому что так задмуано Богом. И вообще это долгий ответ получится. Тут понятие чуда растяжимое, смотря еще кто говорит о чудесах.

ЦитироватьТак..., значит человек тоже может совершать чудеса? Очень интересно...

Может, опять рассматривать надо кто что понимает под чудом.


ЦитироватьНу да, очень просто. Хорошо, что вам кажется. И хорошо сказал Иса, сын Марьям, пророк, посланник Аллах, муслим, мир ему, что люди видят в чужом глазу песчинку, хотя в своём не видят бревна. Мне не кажется, я знаю, что христианство уводит от Единобожия, которое проповедовал Иса, сын Марьям, пророк, посланник Аллаха, муслим, мир ему.

Иисус не был муслимом, если понимать религию ислам под этим именем. Это ложь! Единобожие??? В исламе есть Единобожие?
Зачем тогда читаете салават Мухаммаду? Зачем Мухаммада восхваляете?

ЦитироватьХорошо, я врать не буду.
То что Иса, мин ему, родился без отца, это понятно. А вот теперь вы врёте: Иса, мир ему, не Аллах, Иса, мир ему, не вечен. Давид, почему врёте? нам говорите, чтобы мы не врали, а сами врёте. Не хорошо врать.

Уважаемый прочитайте Библию! Написано четко и ясно:

Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, --и Ты видел Авраама?
Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.
Евангелие от Иоанна 8:56-59

к-ассир, надеюсь вы хоть раз честно прочтете Библию.

azer

ЦитироватьЦитата:
Аллах приказал Ангелам, мир им, сделать саджда Адаму, мир ему.
Это вы говорите ложь на Аллаха, да смилуется Он над вами.
Преклонение ангелов перед Адамом, мир ему, не означало поклонения Адаму, ибо поклоняться можно одному только Аллаху. Таким образом, Ангелы, мир им, пали ниц в знак почтения и кротости Аллаху.


Эх к-ассир,
Я арабский изучал. Слово саджда означает поклонение, и кстати оно есть корень слова масджид, т.е мечеть в русифицированном варианте.
Получается Аллах приказал ангелам поклоняться Адаму, как вы поклоняетесь Аллаху в мечети.

поклонение делаются только Всевышнему ну когда приказывает поклонится кому нибуд то это обзательно. Например если человек режит барана в чест кого нибуд это ширк. Если только для Всевышнего то это Всевышный будет награждат его. Тоист плата изменяется из за намерения. А дело то одно. И там Ангели поклонилис не из за того что человек достоин поклонения а Всевышный приказал им. Тоист они поклонилис к Всевшнему подчиняяс приказам. И наконец качество этого поклонения не известен. А Иблис был выгнан из за того что не слушал приказы. Тоист услышание приказов Всевышнего является поклонением не кому нибуд а Всевышнему. И наконец яркий пример ваши Иконы. Вы же их идолами не считаете.

ЦитироватьЭх азер....., устал объяснять,
Вот с помошью аята я не признаю. Ну бред какой-то! Это называется заговор и магия.
Над джиннами и бесами может иметь власть только истинно возрожденный христианин. Возьмите и прочитайте Библию(устал повторять).
Тот кто контактирует с бесами(колдун например) не имеет над ними власть, а наоборот, находится под их властью.
По силе бесы не превосходят человека.
Вы говорите что превосходят. Скажите конкретно в чем?
азер, не верьте сказаниям ио басням....
Например думайте про Сулеймана (Соломон) (а.с.) тогда будете понимат.
В древние огнепоклонники знали несколко способов властвоват Бесами тогда вы должны стат огнепоклонником. НО я не знаю. Во вторых это вам так кажется что имеет власт.  Вы должны поймат что если бесы не поклонилис Господу и поклоняются кому нибуд тут ест что то. А эт ширк. Эти люди в неверном пути. Не которые

k-assir

Ас-саламу алейкум муслимы.
Здравствуйте христиане.

Цитата: "Христианка"...я украинка. Хотя живу всю жизнь в России.
Я аварец, хотя всю жизнь живу в России. :)

Цитата: "Христианка"...(за исключением слова "муслимов").
Я же потом дописал в скобках, что всех людей! Что вам не понравилось?

Цитата: "Христианка"И маленькое уточнение: не кажется ли Вам, что задача сатны в том, чтобы верующие сбились, а неверующие не пришли на истиный путь?
Я тоже так думаю, как вы.

Цитата: "Христианка"По второму пункту - Вы ответили на другой вопрос - "Задача человека по отношению к Аллаху" - поклоняться Ему. А вот задача Аллаха по отношению к человеку? В чем состоит она? Что делает аллах для человека, что хочет сделать?
То, что подчёркнуто: вы наверное имели ввиду не второй пункт, а первый?
Передаётся хадис, сейчас к сожалению не могу привести его точно, но смысл таков:
Однажды пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, спросил спросил своего сопровождающего: знаешь чем мы обязаны Аллаху, и чем "обязан" Аллах перед нами? Сопровождающий ответил: Аллах и Его посланник знают. На что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, ответил:Мы обязаны подчиниться приказам Аллаха, а Аллах "обязан" подарить нам Рай, за это.
Я думаю суть хадиса вы поняли, хотя написано по памяти.

Цитата: "Христианка"Так значит, суть-то в том, что Иблис не захотел таким образом воздать честь Аллаху?
Иблис, да проклянёт его Аллах, возгордился, сказал, что я создан из огня, а Адам, мир ему, из глины(земли), и что я лучше. И поэтому ослушался приказа Аллаха.

Христианка,  :shock:  :shock:  :shock: , вы что? мне мой намус(совесть) не позволяет сказать, что я "праведный". Хотя правильнее будет сказать не намус, а скромность( :) ).
Цитата: "Христианка"Смерть не есть прямое творение Господа, она есть последствие совершенного греха.
По вашему Господь создал рождение(жизнь) но не создал смерть? Как это? Или жизнь(или её конец) создало смерть? тогда тут какая-то философия непонятная.

Цитата: "Христианка"И Давид (Дауд по-вашему) говорил: "беззаконый был чреват злобою и родил смерть".
Это про Сатану чтоли? Так это Сатана создал смерть?

Цитата: "Христианка"k-assir, в данном случае нельзя говорить о лжи. Ложь - это намеренное искажение фактов с целью получения выгоды или ввести в заблуждение. А Давид в данном случае говорит свое убеждение. Ведь по Вашей логике и мы можем тогда обвинить Вас во лжи, потому что считаем Иисуса Христа Богом, а вы - нет.
Христианка, я вас искренне прошу, читайте сообщения своих братьев по христианству. Посмотрите, на какой "выпад" я ответил Давиду. Вы не читаете посты своих собратьев.
Ещё раз искренне прошу, читайте все сообщения, а то получаются вот такие не ловкие моменты.

Цитата: "Христианка"ну Вы же не без отца родились!  :lol:  :lol:  :lol:
Но я-то от матери родился, и Иса, мир ему, родился от матери.

Цитата: "Христианка"В том-то все и дело, что Иисус пришел в мир тем путем, каким приходят все люди.
Так я не понял,. По вашему как все или не как все? Или вы тоже доспорились? :) .

Цитата: "Христианка"Ето как? насколько я поняла, то, что "Ису сделали сотоварищем" означает, что мы считаем Его Богом. Но тогда при чем тут Гавриил? Разве ангелов мы считаем богами?
Вы же сделали Богом так называемого Святого Духа.

Цитата: "Христианка"Ребяты, я вас умоляю, давайте перевод арабским словам, иначе понять текст весьма затруднительно.
Знаете, вы тоже иногда пишите такие слова, наверное на старорусском, наверное эти слова в Библии есть. Мы же их тоже не понимаем. Так что прошу объяснения этих слов от вас всех.

Цитата: "David"Эх к-ассир,
Я арабский изучал. Слово саджда означает поклонение, и кстати оно есть корень слова масджид, т.е мечеть в русифицированном варианте.
Получается Аллах приказал ангелам поклоняться Адаму, как вы поклоняетесь Аллаху в мечети.
На эти слова ответил azer, баракаАллах azer.

Цитата: "David"Зачем тогда читаете салават Мухаммаду? Зачем Мухаммада восхваляете?
Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует(кстати, эти слова тоже являются салаватом), самое лучшее творение Господа. Мы воздаём Хвалу Аллаху, за то, что Он послал нам пророка, это Милость Господа. Сам пророк говорил, чтобы мы читали салават ему, да благословит его Аллах и приветствует.

Цитата: "David"Это ложь!
Христианка, вот вам ещё одно доказательство.
Видимо Давид тоже не читает посты христиан.

Цитата: "David"к-ассир, надеюсь вы хоть раз честно прочтете Библию.
Клянусь Аллахом, я если за что-то берусь, то делаю это честно. Берусь я и за Библию, но редко. Священые Тексты надо читать.

19/29. Она показала на него, и они сказали: «Как мы можем говорить с младенцем в колыбели?»
19/30. Он сказал: «Воистину, я – раб Аллаха. Он даровал мне Писание и сделал меня пророком.
19/31. Он сделал меня благословенным, где бы я ни был, и заповедал мне совершать намаз и раздавать закят, пока я буду жив.
19/32. Он сделал меня почтительным к моей матери и не сделал меня надменным и несчастным.
19/33. Мир мне в тот день, когда я родился, в тот день, когда я скончаюсь, и в тот день, когда я буду воскрешен к жизни».
19/34. Таков Иса (Иисус), сын Марьям (Марьям)! Таково истинное Слово, относительно которого они препираются.
19/35. Не подобает Аллаху иметь сына. Пречист Он! Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать: «Будь!» – как это сбывается.
19/36. Иса (Иисус) сказал: «Воистину, Аллах – мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Это и есть прямой путь».
19/37. Но секты разошлись во мнениях между собой. Горе же неверующим, которые встретят Великий день!
19/38. Как же ясно они будут слышать и видеть в тот день, когда они явятся к Нам! Но сегодня беззаконники пребывают в очевидном заблуждении.

Мокшанка

Цитата: "Христианка"А кто в этом сомневается? Не бойтесь, они без своей части у Бога не останутся и будут молиться за нас. Помимо служения Отечетсву есть еще некоторые критерии святости: народное почитание, твердое исповедание православной веры даже до смерти, наличие чудес от мощей и еще некоторые.
А с чего вы взяли, что они будут молится «за нас» перед Господом очень интересно, откуда у вас такие сведения? Еще хочется от вас узнать куда человек попадает после смерти? Вот в исламе кроме пророков, человек ждет в могиле День суда, а по вашему получается все около Престола Господа, да еще и ходатайствуют. Или вы готовы привести доказательства основанные на словах Иисуса (РА) подтверждающие ваши слова?
ЦитироватьОсвободясь на время от ратных дел, прославленный адмирал, который "к вере отцов своих оказывал чрезвычайную приверженность", имел теперь возможность более предаваться молитве: сохранилось драгоценное свидетельство о его жизни в Севастополе, когда он "каждый день слушал заутреню, обедню, вечерню и перед молитвами никогда не занимался рассматриванием дел военно-судных; а произнося приговор, щадил мужа, отца семейства многочисленного; и был исполненный доброты необыкновенной..." Феодор Ушаков, будучи верным слугой Царю и Отечеству...
Знаете я всё это знала, когда готовились к открытию храма передачи про Ушакова показывали чуть ли не каждый день, и вот я бы вас хотела спросить вы сами считаете перечисленных критериев достаточно чтобы утверждать, что ему теперь можно молиться?